История второй солигорской школы началась 1 сентября 1962 года.

На основании приказа № 100 по Старобинскому районному отделу народного образования от 29 августа 1962 года директором школы была назначена Сытько Нина Ивановна. И уже первого сентября 1962 года за парты сели 42 девочки и 52 мальчика.

За годы работы школа дала путёвку в жизнь не одному поколению. Из её стен вышло около четырёх тысяч выпускников.

89 учеников стали золотыми медалистами, 40 получили серебряные медали.

Сегодня школа гордится пятью стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Это:

• Новиков Дмитрий
  • Ефимович Павел,
  • Руденко Вероника,
  • Артюх Дмитрий,
  • Коресташова Анастасия.

Ежегодно педагогический коллектив школы готовит победителей районных, областных, республиканских и международных олимпиад, конкурсов, конференций. Школьная биография богата яркими именами, достижениями и незабываемыми событиями.