План мероприятий с учащимися Государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Солигорска» на зимних каникулах 2017/2018 учебного года

Мероприятие Участники

Время

проведения

Место

проведения

Ответственные
26.12.2017 (вторник)
1 Работа школьного оздоровительного лагеря «Улыбка» По отдельному плану
2 Новогоднее представление

1 классы

2 классы

10.00

12.00

Актовый зал

Дьякова Е.О.

Смирнова Ю.И.

Клишевич Т.А. Классные руководители

3 Праздничное мероприятие «День зимних именинников» 2 «Б» 12.00-13.00 Каб.№ 303 Сенюк С.М.
4 Творческая мастерская «Сувениры для Деда Мороза» 4 «А» 11.00-12.00 Каб. № 203 Тишковец С.Н.
5 Викторина «Как-то раз под Новый год» 6 «В» 10.00-12.00 Каб. № 324 Никитина О.А.
6 Театральное представление «Новогодняя сказка» 5 «А» 10.30-12.30 ГДК Шестак Ж.Л.
7 Новогодняя мастерская «Сюрпризы к Новому году» 7«В» 11.00-13.00 Каб. № 218 Воронова А.Л.
8 Правовое просвещение «Можно ли быть свободным без ответственности?» 8 11.00 Кабинет педагога социального Шарко С.В.
9 Участие в районном конкурсе «Снежные фигуры» Учетные учащиеся 12.00 Территория ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района»

Шарко С.В.

Хамицевич Л.В.

10 Книжкина больница 5 10.00 Библиотека

Кучинская Е.К.

Сенюк С.Н.

11 Объединение по интересам «Бисерная сказка» 15.00-17.00 Творческая студия «Радужные краски» Дубровина О.П.
12 Объединение по интересам «Росинка» 16.00-17.00

Кабинет

ритмики

Нагорная С.В.
13 Объединение по интересам «Лыжные гонки» 16.00-18.00

Школьный

стадион

Гавриленко С.В.
14 Игра «Разговор через стекло» 5-6 классы
27.12.2017(среда)
1 Работа школьного оздоровительного лагеря «Улыбка» По отдельному плану
2

Конкурсная программа

9-11 16.00

Актовый зал

Дьякова Е.О.

Смирнова Ю.И.

Клишевич Т.А. классные руководители

3

Участие в новогодней благотворительной акции «Наши дети». Благотворительный новогодний праздник для детей с участием руководства района

Учащиеся школы 11.00

ГУДО «ЦТДиМ»

Шарко С.В.

Хамицевич Л.В.

4

Экскурсия в РОВД

Учетные учащиеся 13.00

Солигорский РОВД

Шарко С.В.

Хамицевич Л.В.

5

Час веселых затей «Загадки волшебницы Зимы»

6 «Б» 10.00-12.00

Каб № 217

Башура М.Е.
6

Викторина-путешествие по волшебным сказкам «Дедушки бывают разные»

4 «Б» 11.00-12.00

Каб. № 201

Рожко Ж.А.
7 Творческая мастерская «Зимние узоры» 3«Б» 11.00-13.00 Каб. № 301 Вишневская Н.Н.
8 Шоу-программа «Чудеса под Новый год»

5 «Б»

10.00-12.00 Каб. № 313 Акрушко А.А.
9 Изготовление Новогодней открытки 1 «Б» 10.00-12.00 Каб. №109 Шумская Н.В.
10 Круглый стол «Встреча Нового года в разных странах» 2 «А» 10.00-12.00 Каб. № 304 Чумак З.Э
11

Новогоднее шоу

«Песенный калейдоскоп»

2 «В» 10.00-12.00 Каб.№ 306 Ефимова И.В.
12 Игра «Мы мороза не боимся» 2 «Г» 10.00-12.00 Каб.№ 110 Роголь В.В.
13 Компьютерная тестовая программа «Безопасность на дороге» 6 «В» 12.00 Каб. №324 Никитина О.А.
14 Библиотечный урок «В гостях у сказки» 6 10.00 Библиотека

Кучинская Е.К.

Сенюк С.Н.

15 Объединение по интересам «Теремок» 2 «Б» 8.00-9.00 Каб. № 303 Сенюк С.М.
16 Объединение по интересам «Бисерная сказка» 15.00-17.00

Творческая

студия «Радужные краски»

Дубровина О.П.
17 Объединение по интересам «Вокальное пение» 13.05-14.05 Кабинет № 309 Клишевич Т.А.
18 Объединение по интересам «Сольное пение» 14.00-15.00 Кабинет № 309 Клишевич Т.А.
19 Объединение по интересам «Мини-футбол» 16.00-17.00

Большой

спортивный зал

Иович А.А.
20 Объединение по интересам «Баскетбол» 16.00-18.00

Большой

спортивный зал

Гавриленко С.В.
21 Объединение по интересам «Волейбол» (мал.) 17.00-18.30

Малый

спортивный зал

Перепечко А.В.
22 Лекция-обсуждение «Как подружились Хочу и Надо» 1-2 классы
28.12.2017 (четверг)
1 Работа школьного оздоровительного лагеря «Улыбка» По отдельному плану
2 Изготовление Новогодней открытки 1 «А» 10.00-12.00 Каб. № 103 Макаревич А.В.
3 Коллаж «Правила безопасности зимой» 3 «А» 10.00-12.00 Каб. № 301 Ермолина А.В.
4 Викторина «Дорожная азбука в загадках» 3 «В» Каб. № 201 Семашко Ю.В.
5 Кинолекторий «Утром, вечером и днём осторожен будь с огнём!» 4 «В» 10.00-12.00 Каб. № 204 Пархимович С.Ю.

6

 

Посещение кинотеатра «Зорка Венера»

6 «А»

7 «А»

11.00-13.00 Кинотеатр «Зорка Венера»

Коваленя М.М.

Тризнюк А.В.

7 Игра-викторина “Новый год шагает по планете” 8 «А» 12.00-14.00 Каб. № 207 Дым В.А.
8 Ток шоу «Курить – здоровью вредить!» 7 10.00 Кабинет педагогов социальных Хамицевич Л.В.
педагог социальный
9 Круглый стол «Здоровым быть модно!» 4 15.00 Информационный центр

Дьякова Е.О.,

педагог- организатор

10 Викторина «Господин дорожный знак» 9 10.00 Библиотека

Кучинская Е.К.

Сенюк С.Н.

11 Объединение по интересам «Бисерная сказка» 15.00-17.00 Творческая студия «Радужные краски» Дубровина О.П.
12 Объединение по интересам «Фантазия» 2 «Б» 13.05-15.05 Каб. № 303 Сенюк С.М.
13 Объединение по интересам «Грация» 16.00-17.00

Кабинет

ритмики

Нагорная С.В.
14 Объединение по интересам «Пионербол» 16.00-18.00

Малый

спортивный зал

Перепечко А.В.
15 Объединение по интересам «Настольный теннис»

14.00-16.00

Рекреация

1-го этажа старого корпуса

Гапанович Г.Н.
16 Игра-викторина «Здоровый образ жизни» 8-9 классы
29.12.2017 (пятница)
1 Работа школьного оздоровительного лагеря «Улыбка» По отдельному плану
2 Операция «Поздравляем с Новым Годом!» (СМС-поздравления) 1-11 классы
3 Творческое дело: операция «Кормушка» (развешивание кормушек и подкормка зимних птиц) 1-11 классы
4 Конкурс рисунков «Здоровое питание» 2 «Г» 11.00-12.00 Каб.№ 110 Роголь В.В.
5 Конкурсная программа “Новогоднее караоке” 3 «Г» 10.30-12.30 Каб. № 302 Крейда Е.Л.
6

Игровая программа

«За сказочным счастьем»

1 «В» 09.00-11.00 Каб.№ 104 Чернявская С.Н.
7

ГДК «Новогодние приключения без особых огорчений»

7 «Б» 12.00-14.00 ГДК Чадович С.И.
8 Творческая мастерская «Новогодний сувенир» 8 «Б» 12.00-14.00 Каб. № 217 Борисовец М.Е.
9 Викторина «Перепутаница в сказочной стране»

1

2

10.00

11.00

Библиотека

Кучинская Е.К.,

заведующий

библиотекой

10 Экскурсия в Солигорский ГРОЧС Учетные учащиеся 14.00 ГРОЧС

Шарко С.В.

Хамицевич Л.В.

11 Объединение по интересам «Волейбол» (дев.) 15.00-17.00

Большой

спортивный зал

Гапанович Г.Н.
12 Объединение по интересам «Мини-футбол» 16.00-17.00

Большой

спортивный зал

Иович А.А.
13 Практикум «Искусство общения» 7-8 классы
03.01.2018 (среда)
1 «Трудовой десант» - организация работы по чистке и уборке снега. 9«В» 10.00-12.00 Каб. № 312 Фалафивка И.В.
2 «Трудовой десант» - организация работы по чистке и уборке снега. 9«Б» 11.00-13.00 Каб. № 311 Кричко Н.А.
3 Викторина «В ожидании Рождественского чуда» 9 «А» 9.30-11.30 Каб. № 323 Гончар О.М.
4 Викторина «В гостях у Снежной королевы» 1 «А» 10.00-12.00 Каб. № 103 Макаревич А.В.
5 Экскурсия в Солигорский краеведческий музей 3 «В» 10.00-12.00 Краеведческий музей Семашко Ю.В.
6 Заочное путешествие «В гостях у Дедушки Мороза» 4 «А» 11.00-13.00 Каб. № 203 Тишковец С.Н.
7 Познавательная программа «В гостях у снегурочки» 2 «В» 10.00-12.00 Каб.№ 306 Ефимова И.В.
8 Викторина « Закружилась в небе вьюга» 3«Б» 11.00-13.00 Каб. № 301 Вишневская Н.Н.
9 Диспут «Мы встречаем Новый год!» 6 «А» 11.00-13.00 Каб. № 321 Коваленя М.М.
10 Круглый стол «Что подарить на праздник» 7 «А» 11.00-13.00 Каб. № 319 Тризнюк А.В.
11 Интерактивное занятие   «Подросток и алкоголь» 8 «А» 12.00-14.00 Каб. № 207 Дым В.А.
12 Безопасное поведение на зимних каникулах. Каникулы с пользой Учетные учащиеся 10.00 Кабинет социального педагога Шарко С.В.
13 Беседа «Профилактика травматизма зимой» Учетные учащиеся 11.00 Кабинет социального педагога Хамицевич Л.В.
14

Литературная викторина

«У книжек нет каникул»

3 10.00 Библиотека

Кучинская Е.К.

Сенюк С.Н.

15 Конкурс детского творчества «Зимняя сказка» 6 10.00 Кабинет педагога-организатора Дьякова Е.О.
16 Объединение по интересам «Теремок» 2 «Б» 8.00-9.00 Каб. № 303 Сенюк С.М.
17 Объединение по интересам «Бисерная сказка» 15.00-17.00

Творческая

студия «Радужные краски»

Дубровина О.П.
18 Объединение по интересам «Вокальное пение» 13.05-14.05 Кабинет № 309 Клишевич Т.А.
19 Объединение по интересам «Сольное пение» 14.00-15.00 Кабинет № 309 Клишевич Т.А.
20 Объединение по интересам «Мини-футбол» 16.00-17.00

Большой

спортивный зал

Иович А.А.
21 Объединение по интересам «Баскетбол» 16.00-18.00

Большой

спортивный зал

Гавриленко С.В.
22 Объединение по интересам «Волейбол» (мал.) 17.00-18.30

Малый

спортивный зал

Перепечко А.В.
23 Игровое занятие «Хочу дружить» 2-3 классы
04.01.2018(четверг)
1 Викторина по волшебным сказкам «Зимнее волшебство» 2 «А» 9.00-11.00 Каб. № 304 Чумак З.Э
2 Викторина «В гостях у Снежной королевы» 1 «Б» 10.00-12.00 Каб. №109 Шумская Н.В.
3 «Мир в ожидании чудес» - познавательный час о Рождестве 5 «Б» 10.00-12.00 Каб. № 313 Акрушко А.А.
4 Экскурсия «Зимний город» 5 «В» 11.00-13.00 Улицы города Грибанова Е.М.
5 Посещение кинотеатра «Зорка Венера» 8 «Б» 12.00-14.00 Кинотеатр «Зорка Венера» Борисовец М.В.
6 Квест «Рождественская феерия» 10 12.00-14.00 Каб. № 318 Корзюк Л.Н.
7 Викторина «10 правил поведения» 3 «А» 10.00-12.00 Каб. № 301 Ермолина А.В.
8 «Новогодний лабиринт» - игровая программа 3 «Г» 10.30-12.30 Каб. № 302 Крейда Е.Л.
9 Игра – путешествие по зимним сказкам «Новогодний балаганчик» (отдыхаем всей семьей) 4 «Б» 11.00-12.00

Каб. № 202

Рожко Ж.А.
10 Интеллектуальная игра «Я умею, я смогу, что узнаю – расскажу 6 «Б» 10.00-12.00

Каб. № 217

Башура М.Е.
11 Посещение кинотеатра «Зорка Венера» 7 «Б» 12.00-14.00 Кинотеатр «Зорка Венера» Чадович С.И.
12 Кинолекторий  «Влияние нецензурной брани на человека» 5 10.00 Кабинет педагога социального Хамицевич Л.В.
13 Правовой турнир «Права и обязанности» 9-11 12.00 Кабинет педагога социального Шарко С.В.
14 Танцевальный марафон
«Посмотрите-ка на нас!»
7 классы 10.00 Актовый зал Смирнова Ю.И.
15 Правовой брейн-ринг «Права детей в художественных произведениях» 9-11 10.00 Библиотека

Кучинская Е.К.

Сенюк С.Н.

16 Объединение по интересам «Бисерная сказка» 15.00-17.00 Творческая студия «Радужные краски» Дубровина О.П.
17 Объединение по интересам «Фантазия» 2 «Б» 13.05-15.05 Каб. № 303 Сенюк С.М.
18 Объединение по интересам «Грация» 16.00-17.00

Кабинет

ритмики

Нагорная С.В.
19 Объединение по интересам «Пионербол» 16.00-18.00

Малый

спортивный зал

Перепечко А.В.
20 Объединение по интересам «Настольный теннис» 14.00-16.00

Рекреация

1-го этажа старого корпуса

Гапанович Г.Н.
21 Мини-лекция «Что такое СПИД?» 3-4 классы
05.01.2018 (пятница)
1

К нам пришла «Коляда»

11 «А» 10.00- 11.00 Каб.№ 211 Петрушеня Н.А.
2 «Приключение в волшебном лесу»-экскурсия в природу. 1 «В» 09.00-11.00 Каб.№ 104 Чернявская С.Н.
3

Брейн-ринг «Этикет и мы»

11«Б» 11.00–12.00 Каб. № 223 Рябая Ж.Ф.
4

«Пока все дома»: шахматно-шашечный турнир (родители-дети)

6 «В» 10.00-12.00 Каб. № 324 Никитина О.А.
5

ГДК «Новогодние приключения без особых огорчений»

5 «А» 10.30-12.30 ГДК Шестак Ж.Л.
6 Посещение кинотеатра «Зорка Венера» 7«В» 11.00-13.00 Кинотеатр «Зорка Венера» Воронова А.Л.
7

Турнир по шахматам на приз Деда Мороза

8 «В» 10.00-11.00 Кабинет обслуживающего труда Эсмантович И.В.
8

«Ярмарка народной мудрости» наблюдение за зимней природой и погодой.

2 «Г» 10.00-12.00 Каб.№ 110 Роголь В.В.
9

«Новогодний лабиринт» - игровая программа

4 «В» 10.00-12.00 Каб. № 204 Пархимович С.Ю.
10

Посещение игры по баскетболу «Болеем за наших»

6 «Г» 11.00-13.00 Каб.№ 320 Бурак С.Л.
11

Занятие   «Создаем хорошее настроение. Коллаж радости»

8 11.00 Кабинет педагога-организатора Дьякова Е.О.
12

«Подарите друг другу улыбку»
с участием  работников учреждений здравоохранения

Учетные учащиеся 10.00 Иформационный центр

Хамицевич Л.В.

Шарко С.В.

13

Круглый стол «Коллекция профессий»

10-11 классы

Заместитель директора по воспитательной работе                      Н.Н. Карпович